48 Peserta Keluar Sebagai Pemenang Medan 10K 2017

Minggu, 13 Agustus 2017 | 12:09

Analisadaily (Medan) – Dari ribuan peserta, akhirnya di dapat sebanyak 48 peserta menjadi pemenang dalam lomba maraton Medan 10K 2017, Minggu (13/8).

Event tahunan itu dibagi dalam empat kategori lomba yakni pelajar 5 km putra-putri, dan umum 10 km putra-putri. Masing-masing kategori diambil pemenang dari urutan ke-1 sampai ke-12.

Dari information yang dihimpun Analisadaily.com, juara pertama di kategori umum 10 km putra diraih pelari asal Nusa Tenggara Barat (NTB), Ridwan, dengan catatan 30 menit 14,65 detik, di kategori umum 10 km putri juara pertama diraih pelari asal DKI Jakarta, Odekta Naibaho (30 menit 56,53 detik).

Adapun pemenang pertama kategori pelajar 5 km putra diraih Laudry Ravael Sinaga (SMA Medan Putri) yang mengukir waktu terbaik 14 menit 31,63 detik. Sedangkan kategori pelajar 5 km putri diraih Lentaria (SMA-SOS Atletik Klub Medan) dengan catatan 16 menit 39,74 detik.

Baca Juga :


Medan 10K 2017 Diikuti Ribuan Peserta

Medan 10K 2017 Diikuti Ribuan Peserta

13 Agustus 2017 | 09:27

Pemenang pertama kategori umum 10 km putra-putri berhak mendapat uang pembinaan Rp 16 juta untuk putra dan Rp 14 juta untuk putri. Sementara kategori pelajar 5 km, pemenang pertama putra mendapat Rp 5 juta dan Rp 4 juta untuk putri.

Event yang diselenggarakan Pemerintah Kota (Pemko) Medan melalui Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) dalam rangka menyambut hari Kemerdekaan Republik Indonesia ke-72 itu berhadiah sum Rp 192 juta dan juga dirangkai dengan pembagian hadiah propitious draw.

Berikut daftar pemenang lomba Medan 10K 2017 (berturut-turut dari juara 1-12):

Umum 10 km putra: Ridwan (NTB), Nursodiq (Yogyakarta), Hamdan Sayuti (Sumatera Barat), Welman Pasaribu (Kodam I/BB), Risken (Tapanuli Selatan), Udin Akbar (Kodam I/BB), Fajar Hidayat (Sumbar), Jupi (Langkat), Berman (Unimed), Lorenzo Sinaga (Medan), Khairullah (Sumbar), Toni Puja (PPLP Sumut).

Umum 10 km putri: Odekta Naibaho (Jakarta), Pretty Sihite (Unimed), Bayu Tri Anata Sari (Sumbar), Perlu Sunafehu (Kalimantan Timur), Eva Desiana (Sumbar), Yulianti Utari (Sumbar), Irma (Deliserdang), Nurainun (Karo), Ananda Monica (Karo), Juni Rahmayani (Sumbar), Agustina (Unimed), Zainal Mustika (Deliserdang).

Pelajar 5 km putra: Laudry Ravael (SMA Medan Putri), Leandro (SMA Medan Putri), Fajar Rahmatullah (SMA Al-Washliyah 3 Medan), Juniaman (SMP-SOS Atletik Klub Medan), we Wayan (SMA-SOS Atletik Klub Medan), Bunayya Zaki (SMA Negeri 16 Medan), Farrel (SMA Negeri 15 Medan), Dimana Ade Nugraha (SMP N 27 Medan), Ardian Saputra (SMP N 20 Medan), Jahril (SMK Dwi Warna), Jeriyes Ginting (SMA Gajah Mada), Ferdi Hamzah (SMA Kartika Medan).

Pelajar 5 km putri: Lentaria (SMA-SOS Atletik Klub Medan), Maulida Sari (SMA PBD Medan), Halimatussadiah (SMP Mulia), Ina Lidya (SMA N 7 Medan), Nasyatul Aufa (SMA Sultan Iskandar Muda), Farrahani (SMP N 1 Medan), Liza Mariana (SMP N 34 Medan), Rita Gultom (SMA Parulian), Rini Utami (SMP Al-Washliyah), Nurhafizah Hasibuan (SMP Al-Washliyah), Tata Miranda (PPLPD Medan), Kifti Nafizah (SMK N 6 Medan).

(aa/rzp)

Share on facebook

Share on twitter

Share on google+

Share on email

25 like this

0 comment

Copy url berita

More about ...