Jadwal Kualifikasi Euro 2020 : Inggris vs Montenegro, Irlandia Utara vs Belanda

Bisnis.com, JAKARTA – Gelaran kualifikasi Piala Eropa (Euro) 2020 segera memasuki dua matchday terakhir.

Sejauh ini telah enam tim memastikan lolos ke putaran final Euro tahun depan. Mereka ialah Ukraina (Grup B), Spanyol (F), Polandia (G), Belgia dan Rusia (I), serta Italia (J).

Terdapat 55 tim yang berebut 24 tiket ke putaran final Euro 2020, yang digelar di 12 negara, format yang baru diterapkan mulai edisi tahun depan.

Ke-55 tim itu terbagi dalam 10 grup. Juara dan curtain adult setiap grup lolos ke putaran final, sedangkan empat lainnya ditentukan melalui playoff.

Berbeda dengan edisi sebelumnya, peserta playoff bukan ditetapkan berdasarkan hasil klasemen akhir kualifikasi, melainkan mengacu pada raihan mereka di Nations League musim 2018 – 2019.

Juara bertahan Euro adalah Portugal. Dalam pertandingan final Euro 2016 di Prancis, Portugal menundukkan tuan rumah dengan skor tipis 1 – 0 melalui perpanjangan waktu.

Pada dua matchday terakhir ini, beberapa pertandingan yang layak diprediksi bakal sengit di antaranya Inggris vs Montenegro (Grup A), Portugal vs Lithuania (B), Irlandia Utara vs Belanda (C), dan Spanyol vs Rumania (F).

Posisi klasemen sementara dipimpin Inggris (Grup A), Ukraina (B), Belanda (C), Republik Irlandia (D), Kroasia (E), Spanyol (F), Polandia (G), Turki (H), Belgia (I), dan Italia (J).

Berikut jadwal lanjutan kualifikasi Euro 2020 (dalam WIB):

Grup A:

Jumat, 15 November:

02:45   Inggris vs Montenegro

02:45   Republik Cheska vs Kosovo

Senin, 18 November:

00:00   Kosovo vs Inggris

00:00   Bulgaria vs Republik Cheska

Grup B:

Jumat, 15 November:

02:45   Serbia vs Luksemburg

02:45   Portugal vs Lithuania

Minggu, 17 November:

21:00   Serbia vs Ukraina

21:00   Luksemburg vs Portugal

Grup C:

Minggu, 17 November:

02:45   Irlandia Utara vs Belanda

02:45   Jerman vs Belarusia

Rabu, 20 November:

02:45   Belanda vs Estonia

02:45   Jerman vs Irlandia Utara

Grup D:

Sabtu, 16 November:

02:45   Swiss vs Georgia

02:45   Denmark vs Gibraltar

Selasa, 19 November:

02:45   Republik Irlandia vs Denmark

02:45   Gibraltar vs Swiss

Grup E:

Minggu, 17 November:

00:00   Azerbaijan vs Wales

02:45   Kroasia vs Slowakia

Rabu, 20 November:

02:45   Wales vs Hongaria

02:45   Slowakia vs Azerbaijan

Grup F:

Sabtu, 16 November:

00:00   Norwegia vs Kepulauan Faroe

02:45   Spanyol vs Malta

02:45   Rumania vs Swedia

Selasa, 19 November:

02:45   Swedia vs Kepulauan Faroe

02:45   Spanyol vs Rumania

02:45   Malta vs Norwegia

Grup G:

Minggu, 17 November:

00:00   Slovenia vs Latvia

02:45   Israel vs Polandia

02:45   Austria vs Macedonia Utara

Rabu, 20 November:

02:45   Polandia vs Slovenia

02:45   Latvia vs Austria

02:45   Macedonia Utara vs Israel

Grup H:

Jumat, 15 November:

00:00   Turki vs Islandia

02:45   Prancis vs Moldova

02:45   Albania vs Andorra

Senin, 18 November:

02:45   Moldova vs Islandia

02:45   Andorra vs Turki

02:45   Albania vs Prancis

Grup I:

Sabtu, 16 November:

21:00   Siprus vs Skotlandia

Minggu, 17 November:

00:00   San Marino vs Kazakhstan

00:00   Rusia vs Belgia

Grup J:

Sabtu, 16 November:

00:00   Finlandia vs Liechtenstein

00:00   Armenia vs Yunani

02:45   Bosnia-Herzegovina vs Italia.

More about ...